Главная / Статьи / Традиционные подарки

Подарки на свадьбу: дань традициям или креативность?

День свадьбы – значимое событие в жизни двух влюбленных. В эту торжественную дату молодых принято сердечно поздравлять и дарить подарки, которые пригодятся в быту или просто порадуют жениха и невесту. Достаточно часто родственники и друзья теряются перед выбором презента, который можно преподнести новобрачным. Что же выбрать – традиционный подарок на свадьбу или удивить оригинальностью?

Традиционные и необычные подарки к свадьбе

При выборе подарка следует ориентироваться на возраст, социальный статус и предпочтения невесты и жениха. Презент должен быть не только практичным, но и понравится молодой семье.

Кухонный инвентарь

Столовые приборы и красивые сервизы, наборы кастрюль и сковородок – классика жанра. Без них не сможет обойтись ни одна молодая хозяйка, особенно если новобрачные планируют жить отдельно от родителей. В такой презент можно добавить немного оригинальности – заказать на каждом предмете гравировку с логотипом фамилии молодоженов.

elit-podarok.ru/posuda/kubki/

Такой подарок будет передаваться из поколения в поколение как семейная реликвия. Креативным сюрпризом станет кубок для вина – по традиции после первого глотка из него пара становится официальным мужем и женой.

Текстиль

Простое постельное белье на каждый день пара может приобрести самостоятельно, а изысканный и дорогой комплект можно преподнести в качестве свадебного подарка. Полезными окажутся современные ортопедические подушки и одеяла, банные халаты с вышитыми инициалами будущих мужа и жены, скатерти ручной работы, полотенца.

Бытовая техника

Это один из самых распространенных подарков на свадебное торжество. Пылесос, холодильник, телевизор пригодятся молодой семье. Однако, перед тем как совершить покупку, стоит посоветоваться с родителями или с женихом и невестой, что им нужно и не дарить ли кто-то из гостей еще одну микроволновку или блендер.

Деньги

Современная свадьба чаще всего проводится вне дома - в кафе или ресторане. В заведение не очень удобно везти крупный подарок, поэтому многие гости отдают предпочтение конверту с денежными купюрами. Этот способ всегда выручит, если приглашение получили незадолго до торжества и на выбор презента не остается времени.

Интерьерные украшения

Красивые светильники, торшеры, комнатные фонтанчики, настенные рамки для фото, ковры – выбор велик и разнообразен. Главное, чтобы выбранный свадебный сюрприз гармонировал с интерьером помещения, где проживают новобрачные.

Если не располагаете большими финансовыми средствами – профессиональная видеосъемка станет прекрасным подарком на свадьбу. Это возможность сохранить светлые моменты торжественного события. Такой презент понравится молодоженам больше остальных.