Медовый месяц на юге

Название первого месяца после вступления в брак звучит романтично и напоминает о прекрасной древней традиции дарить молодоженам кадушку меда. На употребление лакомства отводился срок около 30 дней. И сегодня столько же времени в среднем занимает психологическая адаптация супругов к своим новым социальным ролям.

Очень важно, чтобы данный процесс проходил в максимально комфортных условиях. Медовый месяц оказывает влияния на дальнейшую жизнь супругов. Позитивные воспоминания о нем помогают выстраивать крепкие отношения в семьи, находить взаимопонимание по самым различным вопросам, избегать конфликтов. Нередко медовый месяц называют эталоном супружеских отношений. Кому-то данные слова покажутся преувеличением, но именно фотографии, видеосъемки пары, сделанные в это время, становятся семейными реликвиями, которые берегут, чтобы потом передать детям и внукам.

Наиболее популярны для проведения медового месяца у российских молодоженов южные регионы. Неименным спросом пользуются туры в Сочи, они востребованы в любое время года. Живописный черноморский город-курорт является отличным местом для фото- и видеосъемок. В нем соседствуют лето и зима, теплое южное море, отличные условия для пляжного отдыха и снег на горных вершинах в поселке Красная Поляна. Посещение целебных источников Мацестинской долины оставляет незабываемое впечатление. Город утопает в зелени, в нем функционирует огромное количество парков, музеев, развлекательных заведений. Важные преимущества курорта: 300 солнечных дней в году и развитая туристическая инфраструктура. Купаться в море можно с мая по октябрь, а в холодное время средняя температура воздуха составляет +7°С.

Медовый

В числе знаковых мест сочинских фото- и видеосъемок: Морской вокзал, смотровая башня на горе Ахун, дендрарий, парк «Южные культуры», скайпарк, Агурские водопады, каньон Псахо, тисо-самшитовая роща, чайные плантации. Освещенность во многих рекреационных зонах в темное время суток такова, что можно получать весьма эффектные кадры, если у фото- и видеокамер функционируют опции, режимы ночной съемки. В ряде музеев, парков, развлекательных заведений необходимо дополнительно оплачивать разрешение на селфи, фотосессии, осуществление видеозаписей. Это не столь большие суммы, однако на некоторых объектах существуют жесткие ограничения на фото- и видеосъемку. Связано это с тем, что фотовспышки, дополнительное освещение, применяемое для получения кадров, могут нанести ущерб уникальным природным памятникам, историческим раритетам, антикварным, винтажным предметам. Потому до проведения фото- и видеосъемок в залах музеев, пещерах, старинных зданиях, древних сооружениях лучше уточнить, можно ли те выполнять в определенном месте.