Главная / Свадебный стол / Свадебный стол, факторы

Свадебный стол, учет многих факторов

Организовать правильно свадебный банкет на большое количество народа, бывает затруднительно, когда нет опыта в их проведении. Свадебное застолье - это не торжество в домашней обстановке, здесь необходимо учитывать многие факторы: присутствующие гости, сезон года, количество спиртного и т.д.

Если ваша свадьба выпадает на разгар брачного сезона - лето или начало осени, тогда искать помещение для свадебного торжества необходимо за 2-3 месяца. Поиск помещения можно совместить с романтическим ужином в выбранном ресторане или кафе, совместив приятное с полезным. При выборе места для свадебного стола, большое значение имеет обслуживающий персонал, обычно это запоминается навсегда. От обслуживающего персонала свадебного стола зависит атмосфера праздника. Если есть возможность, спросите знакомых, как правило рекомендуют и расскажут больше, чем вы предполагаете. В ресторане или кафе вам предложат меню, но как правило, оно не подойдёт, поскольку меню удобно им, но не Вам.

красивый свадебный стол
Шампанское на столе
вилки и ложки на свадебном столе

Нет необходимости беспокоиться, что гости останутся голодными или им будет скучно, нужно свою энергию перевести в русло организации свадебного стола. Лучше подумать, как сделать, чтобы свадебный банкет стал разнообразным по ассортименту. Не существует точных рекомендации, рассмотрим только некоторые стандартные подходы по организации банкетов. Помимо количества, необходимо учесть качественный подход, с учётом блюд, которые являются украшением свадебного застолья.

Стол будет выглядеть эффектно, если его украсить при помощи красиво оформленных салатов и закусок, а также украшением свадебного стола может стать запеченный молочный поросенок или фаршированная щука. Рекомендуем включить в меню свадебного застолья блюда традиционной кухни, поскольку народ привык именно к таким блюдам.

супер свадебный стол
Вечерний столе
вилки и ложки на столе

Приготовьте оригинальные экзотические блюда, чтобы повысить любопытство гостей, им захочется попробовать на вкус нечто новое. Составленное меню должно быть разнообразным, в ассортимент необходимо включить блюда из мяса, птицы и рыбы. Не забывайте, что среди гостей могут быть вегетарианцы и те, кто соблюдают пост, соответственно, овощные блюда для них должны быть приготовлены.

Заблаговременно нет необходимости проводить опрос среди будущих гостей об их вкусах, поскольку не всегда возможно исполнить желания всех. Заботясь о гостях, не забывайте и о тех, кто в этот день помогает Вам создавать и сохранять настроение.

Не забудьте покормить съемочную группу. Иначе в ответственный момент, уставший и голодный специалист будет думать не о кадре, а о том как бы заморить червячка. Такие случаи нередки. Ну а если на торжестве планируется показ SDE ролика (Same Date Edit - монтаж материала отснятого в этот же день и его демонстрация), то восполнить энергией художника во время видеомонтажа просто необходимо, дабы не отрыватьего от прцесса, результат которого по завершении банкета порадует всех присутствующих.