Главная / Статьи / Обручальные кольца

Обручальные кольца или атмосфера праздника

Как поется в песне "Обручальное кольцо, не простое украшение...", с выбором этого по настоящему непростого украшения, олицетворяющего верность, нежность, крепких семейных уз, нужно подойти с максимальной внимательностью. Для начала определите размер нужных колец, у мужчин это значение колеблется от 15 до 25, в зависимости от толщины безымянных пальцев. У женщин оно поменьше, всего до 23. Определившись с размером почитайте в интернете и посмотрите различные модели обручальных колец. Они бывают в различном исполнении: с бриллиантами или без, с индивидуальной гравировкой или с индивидуальным оформлением, из сплавов разных драгоценных металлов или из золота 585 пробы.

Определившись с выбором можно смело идти в ювелирный магазин и присматривать и примерять кольца. Первое ощущение на примерке может немного смутить будущих новобрачных, ведь новый аксессуар будет немного смущать своим присутствием, как бы напоминая о своем предназначении. После приобретения колец не забудьте приобрести аксесуары для колец: коробочки, ленточки, подушечки, для того чтобы на свадьбе можно было сделать красивые фотографии свадебных колец, а так же заснять их на видео. В смонтированном фильме обручальные кольца очень нежно и романтично смотрятся.

Обручальные кольца из золота
Женское обручальное кольцо
Индивидуальные свадебные кольца

История ношения обручальных колец корнями уходит далеко в прошлое. Еще в Древнем Египте были традиции надевания колец на ближний к мизинцу палец левой руки. Причиной этого стало то что, именно от этого пальца идет тонкий-тонкий нерв к самому сердцу. Как бы первоисточник любви прикасающийся к сердцу. Традиционно в европейских странах обручальное кольцо носят на безымянном пальце правой руки, но в некоторых странах также его носят на левой руке. Раньше понятия Обручальное кольцо и Свадебное кольцо были различны и одевались на разных таинствах. Обручальное одевалось будущей невесте на помолвке и уже перед свадьбой снималось, чтоб потом на его место было надето Свадебное кольцо. Со временем традиция изжила себя и теперь осталось только Свадебное кольцо, которое надевается на Свадьбе или на Венчании.

Многие фотографы и операторы отводят огромное значение надевания обручального кольца во время церемонии бракосочетания, заранее планируется и репетируется процесс обмена колец, чтоб фотохудожник и видеограф смогли запечатлеть этот романтический момент подкрепления обещаний данных друг другу в хранении верности и любви, а гости могли насладиться и сопереживать этим трогательным моментом.

Одно из наиболее веселых и эмоциональных событий на свадьбе - обмен колец между женихом и невестой все чаще и чаще превращается в шуточное шоу, когда они с трудом проворачивая пальцы накручивают свадебные кольца друг другу. Радостные эмоции гостей и родственников и самих молодых в этот миг очень трогательны и неповторимы. Именно эту неповторимость искренних чувств профессиональный видеооператор ловит и передает их в смонтированном фильме спустя некоторое время.

Огромное значение имеет грамотно выполненный видеомонтаж регистрации и обмена свадебных колец, ведь в одну камеру практически не возможно передать все настроение, атмосферу праздника и радости всех присутствующих на бракосочетании. Для такой цели применяется многокамерная съемка, тогда уже точно все эмоции будут сохранены и ни одна очаровательная улыбка и слезы радости родителей не будут упущены.

Свадебные кольца с бриллиантами
Необычные свадебные кольца
креативные обручальные кольца