Главная / Статьи / Свадебный танец

Обсуждение концепции свадебного танца

Традиция постановочного свадебного танца (иногда его называют "Первый свадебный танец") неизменно является одним из красивейших обычаев на свадебном торжестве. Через за ранее отрепетированные движения, молодожены демонстрируют друг другу свои чувства. На протяжении всего танца внимание гостей и камер приковано к жениху с невестой, ведь это событие должно быть запечатлено и сохранено на долгие годы, чтобы в дальнейшем радовать близких и родных воспоминаниями счастливой молодости.


С прошествием времени мода менялась не только на свадебные наряды и украшения невест, но и на свадебные танцы; от нежного и классического вальса, до зажигательного и озорного буги-вуги. Сейчас все чаще можно наблюдать на свадебных торжествах своеобразный танцевальный микс - танец состоящий из нескольких частей, гармонично сочетающий в себе скромное романтическое начало и дерзкий, фееричный конец.

При монтаже видеофильма, переход от одной части танца к другой мы стараемся сделать максимально комфортным для просмотра, устраняя нежелательные заминки. Или же как вариант не стандартного свадебного танца, вначале объявляется танец папы с дочкой и невеста некоторое время "отжигает" со своим отцом. По ходу действа папа передает свое право танцевать с дочкой жениху. Решение о необходимости в постановочном танце и занятиями с хореографом должно быть обоюдным, взаимным, тогда и танец будет смотреться выразительнее и естественнее.

Если вы или ваш партнер раньше не занимались танцами, не спешите включать в танец красивые сложные движения, обсудите концепцию будущего танца с вашим учителем. С выбором музыкальной композиции необходимо определиться заранее и обсудить ее со своим хореографом, для того чтобы он смог под нее подобрать не сложные движения, которые вам будет проще запомнить.

Так же можно использовать песни, которые у вас ассоциируются друг с другом. Подобрать песню, которая возможно сопровождала ваше знакомство. Для того чтобы удивить своих гостей необычным, динамичным, зажигательным танцем, и чтоб удобнее и увереннее чувствовать себя на танцполе, молодожены используют дополнительные танцевальные наряды, не редко комбинирующие со свадебными.

Для того чтобы свадебный танец смог лучше передать ваше настроение, чувства, атмосферу в зале и всего происходящего на танцполе, лучше за ранее определиться с выбором съемочной команды, которая сохранит важные моменты этого прекрасного действа с различных планов и ракурсов. Возможно именно динамичные и сверх эмоциональные сцены, которые удастся уловить в свадебном танце в дальнейшем станут апогеем в вашем свадебном ролике! Видеомонтаж которого мы делаем с огромным удовольствием.