Главная / Статьи / За границей

Столичный или заграничный медовый месяц?

В 2019 году данный вопрос не был актуальным для будущих молодоженов, которые планировали провести это время заграницей. Сложная эпидемиологическая обстановка заставила иначе взглянуть на туризм.

Заграничные курорты стали небезопасны. Посещение ряда государств требует (помимо привычного оформления загранпаспортов, виз, медицинских страховок) дополнительных въездных документов от врачей-инфекционистов. Более того: нет гарантии, что при пересечении границы сертификаты о сделанных прививках, справки медицинских учреждений об отсутствии тех или иных инфекционных заболеваний будут признаны принимающей стороной действительными.

В электронных, печатных СМИ, на интернет-форумах все чаще встречается информация, что молодожены приобрели путевки для заграничной поездки, оплатили все расходы, а через границу их не пропустили без объяснения причин. В результате пострадавшие пытаются безрезультатно вернуть потраченные средства… Именно потому, по прогнозам экспертов в области туризма и организации свадеб, к началу второй половины 2020 года может резко возрасти количество новобрачных, чьим выбором для проведения медового месяца будет Москва.

Мегаполис отличается европейским уровнем сервиса, огромным количеством развлекательных заведений на любой вкус. Столичные отели, пансионаты, гостиницы активно сотрудничают с туристическими агентствами и готовы гибко реагировать на запросы клиентов, кому требуется организация свадьбы под ключ в Москве с учетом различных особенностей бюджета.

Медовый месяц

Специалисты единогласно утверждают: опция «Все включено» будет пользоваться максимальным спросом в силу того, что существенно экономит средства заказчиков свадебных торжеств. Одновременно эксперты отмечают интересный нюанс: в ряде случаев молодожены, родители новобрачных предпочитают услуги видеосъемки оплачивать отдельно (даже если она заранее включена в опцию) и приглашать еще одного специалиста. С чем связан такой подход?

Видеосъемка свадеб в любом уголке мира существенно отличается от других видов профессиональной съемки. Далеко не каждый видеооператор может выполнить ее качественно! Специалист должен к своей задаче подходить творчески, виртуозно владеть навыками видеомонтажа, чтобы запись в конечном итоге не превратилась в набор типичных кадров. Профессионалы выполняют свою работу с учетом различных технических, организационных, эстетических нюансов. Закономерно, что и двух одинаковых видеозаписей свадеб не существует, даже если съемки специалисты вели с одних и тех же точек.