Главная / Хромакей / Студия хромакей

Выездная видео студия хромакей, видеосъемка поздравления

Хромакей (chroma key) – способ видеоналожения одних объектов видео на другой. Съемка объектов производится (как правило) на однородном зеленом фоне, затем в специальных программах видомонтажа фон удаляется и под “прокеенный” объект подкладывается другой фон.

Хромакей - эффект наложения по теме Новый год

В современном продакшне на стадии композинга хромакей бывает многослойным и очень сложным в изготовлении конечного продукта. Однако такая технология позволяет организовать недорогой съемочный процесс не выезжая на локацию места съемки, позволяет создавать невообразимые спецэффекты не выходя из дома или офиса. Вошли в моду видеопоздравления руководителей компаний, обращения к коллегам, видеопоздравления с днем рождения или с Новым Годом, интервью экспертов, промо-роликов артистов и видеоклипов музыкальных групп на хромакее.

Очень часто в роликах для компаний требуется абстрактное представление информации. Для реализации таких задач съемка на зеленом фоне хромакее - самый простой и доступный способ. В роликах используется инфографика, которая легко интегрируется с видеоматериалом, снятым на зеленом фоне.

Наша выездная видео студия хромакей также предлагает развлекательный формат выездной видеостудии хромакей на Новый год, на 8 марта подарок женщинам в офисе, на корпоратив или выставку. Снимаем короткие веселые ролики хромакей с сотрудниками компании в офисе, затем тут же монтирунм каждому индивидуальный ролик и отправляем на почту.

Предлагаем выездную студию хромакей для создания видеороликов о ваших компаниях, презентаций новых товаров и услуг. Видео поздравление или обращение на фоне экзотических ландшафтов и красивых интерьеров – точно удивит всех друзей и коллег.

Часто требуется снять интервью с представителем компании, но не бывает времени, возможности и средств на полноценную организацию и оплату аренды павильона хромакей. А в офисе компании или на территории организации достаточно свободного места для проведения съемки в условиях выездной студии хромакей. Выездная хромакей студия тем и хороша, что не нужно дополнительных телодвижений в без того суетливой атмосфере. Доверьте это дело профессионалам, Вы получите отличный результат, сэкономите свое время и средства.

Немного по рассуждаем: почему у нас выгодней заказать выездную хромакей студию для съемки интервью. Ниже представлена сводная таблица параметров и стоимости.

  Циклорама
павильон хромакей
фотостудия выездная студия
«Базовый набор»
Размеры* 6м х 3м х 8м 6м х 3м 6м х 3м
Освещение в галогеновом эквиваленте 12 кВт 4 кВт 4 кВт
Работа оператора 2 т.р/час 2 т.р/час Включено в стоимость
Камера Ultra HD 4K 3840х2160, объективы, видеоштатив 4 т.р. 4 т.р. Включено в стоимость
Комплект звукозаписывающих устройств, аудио запись 2 т.р. нет Включено в стоимость
Телесуфлер 4 т.р. нет Включено в стоимость
Минимальное время аренды  ½ смены (4 часа) 2 часа ½ смены (4 часа)
аренда ½ смены (4 часа) 10 т.р. 4 т.р. 10 т.р.
продление 2 т.р./час 1 т.р./час 2 т.р./час
Итого аренда ½ смены (4 часа) 28 т.р. 16 т.р. 10 т.р.

Павильон хромакей перед видеосъемкой

Павильон хромакей

Фото студия хромакей готова к съемке

Фото студия хромакей

Выездная студия хромакей, место встречи

Выездная фото студия хромакей с моментальной печатью фотографий или магнитов

Выездная фото студия хромакей с моментальной печатью фотографий или магнитов

Фотостудия хромакей бывает:

  • выездная фото студия хромакей на корпоратив зеленый фон,
  • выездная фото студия с хромакей на 8 марта с моментальной печатью,
  • выездная фотостудия хромакей с зеленым фоном на 23 февраля,
  • выездная фотостудия хромакей с моментальной печатью фото на выставке;
  • выездная фото студия хромакей зеленый фон на детский праздник;

Как работает выездная фотостудия хромакей с моментальной печатью:

С примерами работы выездной мобильной фото студии хромакей можно ознакомиться по ссылке.

Выездная студия хромакей

Для съемки одного или нескольких интервью на хромакее с учетом дублей и переодеваний потребуется несколько часов времени, это в среднем до 3-4 часов что составит половину смены съемочной группы. Поэтому нет смысла рассматривать для такого рода съемок аренду полной смены.

Выездная фото и видео студия хромакей для записи оригинального видеопоздравления с Новым годом

Выездная фото и видео студия хромакей для записи оригинального видеопоздравления с Новым годом

В среднем стоимость аренды «павильона хромакей» по Москве за половину съемочной смены составляет 10 т.р. (это без учета операторского оборудования и работы видео оператора). Так же существуют различные фотостудии с предложением съемки на Хромакее. Как видно из сводной таблицы, на первый взгляд выгодней будет съемка в фотостудии на хромаке. Однако фото студии под хромакей сдают почасово, и первые 1-2 часа аренды фото студии уйдет на постановку света, камеры, работу стилиста, человеческий фактор (опоздания, пробки) и т.д. в итоге стандартная съемка интервью затягивается свыше 2-х часов, добавьте сюда время финальных сборов так и получится 3-4 часа т.е. половина съемочной смены.

Еще в недорогую хромакей фото студию не так просто попасть, они как правило находятся в на окраинах или в промышленных зонах из-за пониженных арендных ставок. В недорогих фотостудиях очередь на запись может быть в не удобное для Вас время. В итоге придется оплачивать аренду более дорогих фото студий или хромакей павильонов.

Для съемки на хромакей оператор должен снимать на камеру в формате RAW или некомпрессионное видео, а лучше в RAW в качестве 4K. В фото студиях нет такого оборудования и тем более в недорогих фото студиях. Придется ехать за ним дополнительно. Стоимость аренды такого оборудования, работы техника-оператора обойдется в среднем 3 т.р./час (камера+объективы+операторское оборудование+оператор), а за 4 часа работы 16 т.р. Аналогичная ситуация с видеооборудованием в хромакей павильонах, там так же нет таких камер, их арендуют дополнительно. Но Вам могут предложить съемку на фотоапарат или видеокамеру в качестве HD или Full HD. Это плохие варианты для съемки на хромакее, поскольку результатом будет файл с компрессионным видео. Постпродакшн материала с хромакея в этом случае будет дорогим и особо качественного результата не ждите. В нашем случае аренда и работа оператора на камеру 4к в формате RAW составит 1,5 т.р./час и за за 4 часа работы 6 т.р.

Преимущество использования светодиодного освещения в том, что эти приборы энергоэффективные, не греют окружающее пространство. В павильонах и фото студиях используется галогеновый свет, который очень сильно нагревает съемочное пространство и от этого модели начинают потеть. Впоследствии частое устранение потоотделения гримером затягивает время работы всей съемочной команды.

Преимуществом нашей выездной студии для записи интервью на хромакей фоне от конкуретнов в том, что с 2017-го года данная услуга съемки на хромакей зеленом фоне осуществляется с применением автономного мобильного осветительского оборудования (светодиодный свет на аккумуляторах), что позволяет оперативно выставляться (отсутствие проводов), проводить съемки в различных стесненных условиях и помещениях без электрической сети.

Средняя стоимость съемки интервью на хромакее в итоге: в Павильоне - 28 т.р., в Фото студии - 16 т.р., наша Выездная хромакей студия - 10 т.р.

В базовую комплектацию выездной студии хромакей для «Интервью» входит:

  • Зеленый или синий тканевый фон 3x6,
  • светодиодное освещение,
  • камера формата 4K,
  • работа оператора-постановщика на площадке 4-е часа,
  • звукозаписывающее устройство (комплект петличных микрофонов),
  • мобильный телесуфлер.

Комплектация, стоимость и условия работы подробнее описаны здесь.

Возможны дополнительные услуги по согласованию:

  • стилист,
  • реквизит,
  • дополнительное осветительное оборудование,

Дополнительное операторское оборудование:

  • кино кран, рельсовая система, система стабилизации и т.д.
  • дополнительное аудио оборудование,
  • прокеивание материала с применением трекинга и ротоскопинга,
  • композинг,
  • грейдинг,
  • видеомонтаж и т.д.

Так же предоставляем услугу выездной студии хромакей на мероприятия разного уровня: корпоративы, юбилеи, дни рождения, свадьбы, тимбилдинги и т.д.

Пример индивидуального уникального тематического проекта выездной студии хромакей - "РЕВОЛЮЦИЯ"

Мы прямо на мероприятии снимаем на зеленом фоне видеоролик - открытку при участии гостей мероприятия, монтируем в течении 1-2 часа. Получившийся видеоролик демонстрируется на экране. Пример работы на мероприятии продемонстрирован в следующем ролике-бэкстейдже.

Более подробно об этом направлении видеосъемки на зеленом фоне во время мероприятий можно прочесть, здесь.

Совет:

Если собираетесь самостоятельно организовать и проводить съемку на хромакее, не проводите съемку с компрессионным видео (качественный профессиональный постпродакшн компрессионного видео будет дороже, дольше и по качеству хуже). Видео на хромакее должно быть не пожатым, а еще лучше в RAW и желательно с максимально возможной детализацией (разрешение чем больше – тем лучше).

Для съемки динамичных сцен использовать рапидную съемку.