Главная / Статьи / Как выбрать мужской костюм

Мужской свадебный костюм: виды, ткани и цвета

Как правило, при подготовке к свадьбе значительное внимание уделяется выбору свадебного платья для невесты, тогда как одежда жениха остается на заднем плане. Это не совсем правильный подход. Без сомнения, невеста должна быть королевой на своей свадьбе. Но королевой она будет лишь в том случае, когда рядом будет находиться король. А без хорошего костюма это будет невозможно.

Мужские костюмы имеют несколько основных видов. Самой большой популярностью пользуются костюмы делового стиля. Они смогут подойти мужчинам любого роста и комплекции. Хотя такие костюмы более подходят для повседневной жизни. Тем более что видеосъемка свадеб должна запечатлеть эффектный вид жениха. Поэтому для свадебной церемонии лучше выбирать фраки или смокинги.

Мужской свадебный костюм
Мужской свадебный костюм выбираем
Мужской свадебный костюм

Фраки хорошо подходят мужчинам со спортивной фигурой: подтянутых и стройных. Поэтому далеко не все их смогут носить. Смокинги же, наоборот, хорошо сидят практически на всех мужчинах, из-за этого в последнее время они пользуются большой популярностью.

Качественные мужские костюмы, как правило, делают из шерстяной пряжи. Такая ткань является достаточно тонкой, но при этом довольно крепкой. Подкладка должна быть из вискозы или ацетата. Иногда такие ткани комбинируют и получается шанжан, который меняет свой цвет в зависимости от освещения. Совсем экономные варианты делаются из полиэфира. Костюм из этого материала будет иметь довольно дешевый вид, что особенно четко покажет свадебная съемка, ведь камера фиксирует абсолютно все недостатки.

Что касается цвета свадебного мужского костюма, то здесь популярностью пользуется традиционный черный цвет. Хотя в последнее время можно встретить свадебные костюмы совершенно разных цветов и оттенков. Самое главное, чтобы наряды жениха и невесты хорошо сочетались, а каких они будут оттенков это уже другой вопрос.

Выбор свадебного костюма

Желательно заказать индивидуальный пошив свадебного костюма, так как очень трудно подобрать готовый вариант, который будет сидеть идеально по фигуре. Тем более жениху придется вести себя довольно активно, участвуя в разных играх и конкурсах, а неудобный костюм будет сковывать движения и не позволит чувствовать себя комфортно.

Очень важно подобрать правильный фасон, который будет соответствовать комплекции. Нельзя допустить, чтобы жених низкого роста выглядел еще ниже, а полный – еще полнее. Костюм должен быть строго по фигуре, не болтаться и не слишком обтягивать.

Мужской свадебный костюм
Мужской свадебный костюм
Свадебные костюмы на вешалке в магазине

Длина брюк должна быть оптимальной. Идеальной длиной считается, когда брюки располагаются ниже щиколотки и немного выше пятки. Как правило, их подшивают так, чтобы сзади брюки были немного длиннее, для создания необходимого наклона на каблук.

Свадебный костюм нужно подбирать тщательно, чтобы просматривая видеосъемку с вашей свадьбы, вы не смогли найти ни одного недостатка.