Главная / Статьи / Мальчишник

Мальчишник – это святой повод для мужчин!

Немного о мальчишнике

Свадебный обычай мальчишник - это святой повод для мужчин собраться веселой компанией, дабы прощание жениха с холостяцкой жизнью прошло ярко и незабываемо (желательно без утренних пробуждений где-нибудь в вытрезвителе или обезьяннике).

Считается, что праздновать мальчишник нужно в предсвадебную ночь, но сейчас эта традиция уходит в прошлое. После бессонной ночи свадебные торжества жениху будут в тягость, да и для первой брачной ночи лучше поберечь силы. Поэтому, организовывая мальчишник, стоит выбирать дату за несколько дней до бракосочетания. Оптимально - последние выходные перед свадьбой, когда многие заведения предлагают большой выбор развлечений и услуг.

Мальчишник – незабываемый свадебный обычай
Мальчишник – незабываемый свадебный обычай
Мальчишник, свадебный обычай

Самый простой способ – это устроить вечеринку дома. Энергичным людям, любящим активное времяпровождение, можно организовать вылазку на природу, на охоту или рыбалку. Если не представляете мальчишник без девушек, то можно выбраться в ночной клуб или стриптиз, но помните о приличиях. Не стоит своим неосторожным поведением портить торжество, тем более что наверняка уже все оплачено: автомобиль, ресторан и видеосъемка свадеб.

В разных странах свои особенности этого обычая. Так, в США мальчишники отмечаются давно, ради такого случая экономные американцы могут даже махнуть в соседний штат. Немцы к мальчишникам относятся равнодушно, а вот британцы любят ездить в Прагу, их привлекают низкие цены на алкоголь, до утра работающие бары и симпатичные девчонки. По тем же причинам эту сомнительную популярность у европейских холостяков приобрели столицы Прибалтийских государств.

Во Франции и в России мальчишники проходят с сильными алкогольными излияниями, но французы не приглашают стриптизерш. В последнее время в России разнузданные попойки постепенно уступают место организованным вечеринкам.

Несколько советов, чтобы мальчишник удался

Перед мальчишником преподнесите своей невесте подарок: кулон, серьги, браслет. Это притупит ее бдительность и приглушит чувство ревности.

Не стоит ставить невесту в известность, где будет проходить холостяцкая вечеринка. Не приглашайте ее друзей или родственников, если, конечно, они не ваши лучшие друзья. Никаких женщин! Только обслуживающий персонал.

Мальчишник
Мальчишник – незабываемый свадебный обычай
Мальчишник свадебный обычай

Если сам жених склонен к загулам, то необходимо выбрать ответственного человека, который сможет вовремя остудить пыл горячим головам и в корне пресечь начавшееся безобразие.

После мальчишника хорошо отдохните, не употребляйте алкоголь, сходите в парикмахерскую. Помните, у вас впереди ярчайшее событие в жизни, которое запечатлеет свадебная съемка, и вы должны выглядеть безупречно.