Главная / Статьи / Видеоотчет с мероприятия

Как сделать видеоотчет с мероприятия?

В данной статье попробуем разобраться с вопросом неоходимости видеоотчета с мероприятия, с выставки, с презентации, с промо акции и т.д. Каждое мероприятие маленькое или масштабное за ранее готовится, тщательно продумывается сценарий под который формируется смета расходов.

Проконтролировать качество предоставляемых услуг подрядчиком или субподрядчиком на мероприятии очень не просто, потому что заказчик и организаторы как правило заняты организационными моментами и в силу общей занятости и загруженности не имеют возможности убедиться в том, что все под контролем. После мероприятия в детальном разборе фото и видеоотчета с мероприятия можно сделать определенные выводы как о сильных, успешных сторонах мероприятиях так и выявить слабые стороны и уже при проведении следующего мероприятия предупредить и устранить возникшую неприятность.

видеосъемка выставки
видеосъемка выставки
видеосъемка выставки

Например, обидно будет организатору промо акции, который оплатил услугу дегустации сладкой продукции, но на деле ее никто не смог попробовать, потому что вовремя не установили куллеры для чая и кофе, чтоб гости смогли запить сладость. От этого ожидаемый результат акции падает и следствие меньший объем продаж.

Вот еще момент, например, в рамках одной выставки работают разные площадки с конференциями, презентациями товаров и услуг одновременно, но по какой-то причине одна площадка не работает и необходимая аудитория не собралась в нужное время по причине технической неисправности., это тут же находит свое отражение в видеоотчете (площадка с плохой посещаюмостью не попадает в обзор), после чего возникают вопросы организатора к подрядчику и далее следует работа над ошибками.

видеосъемка выставки
видеосъемка выставки
видеосъемка выставки

Все ранее описанное мы рассматривали побочные явления, которые могут выявится на стадии просмотра и анализа фото- и видео отчета с мероприятия. Теперь перейдем к необходимому результату, который достигается по средством видеопрезентации с выставки. Для привлечения большего количества участников и компаний в форуме видеоклип с предыдущей выставки позволит рассказать о сильных сторонах мероприятия.

Интервью высокопоставленных лиц и известных людей поднимут статус мероприятию, а слова поддержки в адрес организаторов от иностранных партнеров сделают форум международным, что несомненно привлечет большее количество партнеров на следующее мероприятие. Ниже представлен ролик с международной выставки, конференции и фотогалерея.

Качественно и грамотно структурированный видеоролик привлечет внимание многих людей, желающих посетить следующую выставку или следующую промо акцию. Некачественный ролик же напротив оттолкнет потенциального инвестора, потенциального партнера на участие в данном событие и аудитория в следующий раз может не собраться в необходимом объеме. Очень важно в презентационном ролике передать атмосферу события, за счет музыкальной темы можно приукрасить настроение, но главное помнить о статусности мероприятия и где и когда можно применять конкретную тему чтоб не перегнуть палку и не превратить серьезное международное событие в клоунаду.

видеосъемка выставки
видеосъемка выставки
видеосъемка выставки