Главная / Свадебный стол / Свадебный торт

Свадебный торт, возможность удивить своих гостей

Традиция выноса свадебного торта, несомненно приковывает к себе внимание не только объективы фото и видеокамеры, но и всех присутствующих на данном торжестве. Вынос свадебного торта является кульминационным моментом свадебного пира, после которой, угощаясь кулинарным шедевром кондитеров в спокойной не принужденно обстановке родственники и друзья продолжают общение.

Какие только не бывают свадебный торты

Над дизайном этого чуда кропотливо трудятся кулинары и кондитеры, стараясь привнести в него изюминку счастья и отразить в нем все великолепие молодой пары, которая его разрежет под бурные овации и нескончаемые аплодисменты в конце банкета.

Торт
Торт
Торт

Сколько пар столько и тортов, каждый уникален по своему, это касается не только внешнего оформления, но и начинки. Мастера карамельного жанра нередко вершину сего блюда венчают фигурками молодоженов, или животными, ассоциирующие нежные и прекрасные чувства людей, соединивших свои сердца узами брака в этот замечательный день. Момент выноса торта, после монтажа фильма, очень красиво смотрится на фоне радующихся молодых. Кулинары, в процессе приготовления, принимают во внимание все пожелания по изготовлению торта, стараются учесть вкусовые предпочтения молодоженов. Вместе с тортом на свадебном столе могут сочетаться пироги на заказ с доставкой в Москве.

Кому-то по вкусу итальянские торты с тесной внешней оболочкой, выпекаемой отдельно, внутрь которой на следующих этапах приготовления будет помещена начинка. Иным же - Французские торты приготовленные на основе бисквитного или слоеного теста. На сегодняшний день сладкоежек всех видов могут порадовать разнообразием на рынке песочный тортов, Венских, вафельных и даже жидких.

Торт с букетом
Торт сиреневых цветов
Торт букет

Так же могут быть в качестве этого угощенья использоваться разнообразные пирожные, когда количество гостей велико, а угодить вкусовым предпочтениям каждого не представляется возможным. Как только не пытаются сегодня молодожены удивить своих гостей на свадьбе, стараясь изобразить свои увлечения и хобби в карамельных скульптурках. Это и занятие футболом, тогда торт выполняется в виде футбольного поля с вратарем из жениха или невесты. Это и гольфисты и теннисисты, хоккеисты и баскетболисты, в общем все что ваша капризная душа пожелает.

Тенденция шокирования гостей на свадебном банкете повсеместно набирает свои обороты. Это находит свое отражение не только в эпатажном постановочном свадебном танце, но и когда в зал выносят торт. На глазах изумленной публики нечаянно его опрокидывают, а чтоб особо впечатлительных гостей не хватила истерика в дальнейшем демонстрируют его бутафорскую составляющую и уже на самом деле выносят самый настоящий, долгожданный и необычайно красивый венец кулинарного мастерства - свадебный торт!

Вынос свадебного торта, довольно-таки приятный момент на свадебном торжестве, поэтому производя видеомонтаж фильма, он выходит на главный план, в заключительных частях свадебного фильма. Приятного вам аппетита!