Главная / Свадебный стол / Креативная посуда

Креативная посуда для сервировки свадебного стола

В процессе подготовки к самому знаменательному событию жизни – свадьбе, стоит учитывать все до мелочей. От этого будет зависеть не только настроение молодоженов, но и их гостей, и соответственно, вся свадебная атмосфера. Важно продумать не только наряды, количество приглашенных, правильно выбрать ресторан для торжества, но даже креативную сервировку свадебного застолья. Конечно, в любом ресторане всегда предложат свой вариант оформления, но если молодожены отличаются своей креативностью и оригинальностью, стоит организовать украшение по своему вкусу.

Что важно учитывать при сервировке свадебного стола?

  1. Следует помнить, что оригинально украшенный стол, изысканные блюда, живые цветы и другие декоративные элементы останутся в памяти надолго, поскольку ни одна свадьбы не обходится без видеосъемки и фотосъемки. При этом важно помнить, что свадьба – это не маскарад, не стоит свадебный стол занимать большим количеством декоративных украшений. Не стоит заполнять все свободное место блюдами, его должно хватать на расстановку всех необходимых приборов.
  2. Все чаще в последнее время в процессе сервировки свадебного стола используют креативную посуду. Например, живыми цветами можно оригинально украсить свадебные бокалы, а не только поставить их в вазочки.
  3. Во время украшения праздничного стола, необходимо следить, чтобы все предметы гармонично сочетались между собой. Скатерть, посуда, бокалы, столовые приборы должны подходить по цвету и стилю.
  4. Сервировка свадебного стола включает в себя использование фарфоровой посуды с подставочной тарелкой. Такая тарелка необходима для смены блюда в первую очередь. В центре тарелки можно красиво выложить оригинально сложенную салфетку и скрепить например, декоративным украшением в тон живых цветов или другого украшения.
  5. Возле каждой тарелки располагают стаканы и бокалы для воды, либо сока, для вина или шампанского и для более крепких напитков.
  6. С правой стороны от тарелки располагают ножи и ложку, слева – вилки.

Креативная посуда для сервировки свадебного стола

Оформление центральной части свадебного стола

Эту часть не рекомендуется заполнять столовыми приборами, бутылками или большим количеством блюд. Чтобы создать креативное украшение – в эту зону лучше поместить цветочную композицию из живых цветов. Ее размер зависит от размера стола и свободного места на нем. В зависимости от времени года, в эту композицию можно включить желтые листья, ракушки или морские камешки, либо декоративные снежинки.

Источник: http://www.vesta-bride.ru/aksessuary/svadebnye-bokaly