Главная / Свадебный стол / Оформление бокалов

Оформление свадебных бокалов с шампанским

Многие ошибочно считают, что свадебные аксессуары - мелочи, а украсить бокалы молодожёнов можно и самостоятельно. Это то же самое, если свадебная съёмка будет доверена непрофессионалу. Ведь из мелочей и состоит и общая картина всего праздника. Бокалы молодых должны идеально сочетаться с общей картиной свадьбы.

Особенно расстраивает "творчество" прошлого века от чудо-декораторов, новые идеи которых, так и остановились в далёких 80-90-хх годах. Банты из фатина, искусственные цветы, бумажные лебеди и наклейки - всё это просто раздражает. А особенно "шикарно" выглядят бутылка в фате и костюме с фотографиями молодожёнов на этикетке. Все эти приёмы сильно устарели. По мнению таких чудо-декораторов, украшение бокалов ассоциируется со свадебным кортежем, поэтому они и пытаются проявить своё искусство по максимуму. То есть, пичкать на бокалы побольше наклеек, бантиков и других безделушек, совершенно не вписывающихся в идею праздника.

Украшение свадебных бокалов
Свадебные бокалы молодоженов
Свадебные бокалы - важнейший атрибут

Как и видеосъемка свадеб, украшение бокалов молодых - важнейший атрибут. Бокалы очень часто попадают в кадр, поэтому к их декорированию нужно отнестись тщательно. Одно из важных условий при украшении бокалов - соблюдение минимализма. Любая лишняя ленточка способна нарушить гармонию и испортить общую картину.

Как и в моде на одежду, в оформлении бокалов существуют собственные тренды, которые никогда не уходят в прошлое, оставаясь стильными по много лет. Один из таких трендов - флористические бутоньерки. Отлично смотрится оформление оракалом с инициалами молодожёнов, семейным гербом или другими символами.

Дополнить такой декор можно стильными бантиками, завязанными на ножках бокалов или переплетающие горлышко бутылки с шампанским. Бутылка дополнительно может быть украшена небольшими шариками (капельками) с инициалами молодых. Важно помнить, что бутылка с выпивкой и бокалы также должны сочетаться между собой, а не быть оформленными в разных стилях.

Украшение свадебных бокалов молодоженов - важнейший атрибут
Бокалы молодоженов - атрибут на свадьбе
Украшение свадебных бокалов молодоженов

Шампанское и бокалы должны быть одним из основных цветов общей гаммы оформления праздника, дополнять её. Один из важных элементов декора - нанесение монограммы или семейного герба. Здесь можно дать свободный полёт фантазии, но главное не "переборщить" с идеями. Изготовить семейный герб помогут искренние чувства и фантазия, но если её недостаточно, то всегда можно обратиться к специалистам по оформлению. Через несколько лет можно вечером просмотреть свадебную видеосъемку, открыть шампанское с фамильным гербом и ещё раз пережить главнейшее событие в жизни.