Тонкости украшения тортов живыми цветами

Вкусный свадебный торт-это завершение любой свадьбы. Важно, чтоб он был не только вкусным, но и красивым. Ныне кондитерская сфера очень развита, кондитеры могут предложить большое множество вариантов оформления. Но одним из самых оригинальных, разумеется, считаются варианты с живыми растениями.

Перед тем как выбрать такой десерт, нужно узнать главные детали. Используя живые растения, можно создать шедевр; можно быть спокойными за ярусы и их количество; романтичность и оригинальность события создаст разнообразие растений.

Как же лучше оформить

Если небрежно разбросать по торту растения вряд ли получится оригинальный и необычный дизайн.

  • Разрешено мерно спустить цветы по торту.
  • Торт будет смотреться если между слоями расположить цветы.
  • Неупорядоченность цветов-еще один способ декорирования.
  • Создать образ легкости, помогут цветы украшая только верхний ярус.

Можно сделать такой торт на заказ в Санкт-Петербурге. Достоинства: используются только натуральные продукты; декораторы с художественным образованием; работа ведётся по СанНормам; служба доставки.

Торт

Декорирование растениями – это изыскано и живописно. Но к сожалению не все цветы подходят, для создания шедевра. Удачными будут следующие цветы: орхидея; роза; васильки; ромашка; петуния; тигровая лилия. Среди запрещенных находят место: тюльпан; лилия; жасмин; ландыш; гортензия;

Подготовка цветов

Дабы растения не разочаровали своим увядшим состоянием гостей, они должны пройти подготовку.

  • Для того чтобы растение оставалось свежим его нужно поставить в воду и поместить на ночь в холодильник.
  • Ножка должна оставаться длиной 5 см.
  • Спиртом нужно обработать то место, которое прикасаться к торту.
  • Когда спирт высохнет необходимо стебель обернуть тейп лентой. Сначала оборачиваем бутон, постепенно опускаясь к низу. Не стоит забывать о кончике.

Живые цветы на свадебном торте станут изюминкой торжества, так как десерты выглядят неповторимо и особенно. Стоит уделить время для поиска хорошего кондитера, который удивит не только внешним видом, но и вкусной начинкой.