Главная / Свадебный стол / Свадебный стол к видеосъемке

Подготовка свадебного застолья к видеосъемке

Свадебная церемония и последующее застолье превращаются в настоящую головную боль для опытного фотографа. Фото и видеосъемка свадьбы в первую очередь требуют немалой предварительной подготовки. Если вы хотите, что бы съемка свадьбы прошла без эксцессов и заказчик остался доволен результатом, то начинать надо прямо с оформления банкетного зала и свадебного стола. Фотограф должен своим профессиональным взглядом оценить экспозицию, определить фон и свет. Следует помнить, что неправильно подобранная цветовая гамма скатерти, салфеток и т.п. может очень сильно испортить хороший кадр.


Вот основные моменты, на которые видеографу следует обратить внимание:

  1. Цветовая гамма оформления стола и то, на сколько она соответствует пожеланиям заказчика, а так же общему колориту и сценарию свадьбы.
  2. Качество оформления стола.
    а) Тарелки и бокалы сияют чистотой и отбрасывают красивые блики.
    б) Живые цветы на столе выглядят свежесобранными, не имеют дефектов и завявших листиков или лепестков.
    с) Цветовая гамма салфеток сочетается со скатертью, тарелками и остальной посудой.
    д) Мольтон (нижняя скатерть) не должна выглядывать из под льняной или хлопковой скатерти, которую в свою очередь следует идеально отутюжить и ровно постелить на стол.
  3. Правильное размещение стульев (стулья стоят на расстоянии локтя). Гости не должны слишком сильно перекрывать друг друга, превращаясь в безликую толпу, которая портит весь кадр. Кроме того если люди сидят слишком близко друг к другу, то они ощущают немалый дискомфорт от подобного соседства, подумать об этом нужно заранее, у кого cкоро cвадьба.
  4. Освещение и правильный ракурс.
    Следите за тем, что бы за столом и в банкетном зале было как можно меньше темных углов, а освещение было в меру ярким и равномерным. Не забывайте, что в данном случае дневной свет может испортить атмосферу праздника и лишить фотографа нужного кадра и ракурса, поэтому окна следует прикрыть плотными красивыми шторами.
  5. Декорирование столов.
    Обратите внимание на украшения стола. Следите за тем, что бы они не перекрывали никому обзор. Например, живые цветы должны быть сформированы в невысокий букет и красиво украшены атласными лентами либо искусственными перламутровыми бусинами в тон.
  6. Стол не должен выглядеть перегруженным и на нем не должно стоять слишком много посуды, приборов, закусок и напитков. Это не только эстетически выглядит нелепо, но и будет крайне мешать в ходе съемки.


Выполняя эти простые требования профессиональный фотограф и видеограф обеспечивает себе 50% успеха в работе, все остальное зависит только от его мастерства.