Живые цветы — постоянный тренд свадебной моды

Мнения флористов по поводу букета невесты, оптимального варианта оформления места предстоящего торжества часто кардинально отличаются. Мода на определенные цветовые решения, несомненно, существует, но общие правила для той отсутствуют. Она считается своего рода миксом традиций и новаторских идей дизайнеров.

Фотографии, видеозаписи, выполненные на свадьбах, это подтверждают, они же помогают выявить дизайнерские элементы, решения, которые можно назвать традиционными. К категории таких праздничных атрибутов, несомненно, относятся живые цветы. В 2020 году уверенно лидируют в плане популярности монохромные цветочные композиции, однако одновременно растет спрос на букеты для невест, где присутствуют яркие аксессуары.

Среди цветов, востребованных для оформления свадеб, ведущие места занимают розы, лилии, орхидеи, ирисы. Из них составляют аксессуары, элементы декора не только по принципу единообразия. В букеты, например, из роз флористы часто добавляют полевые цветы, ромашки, гладиолусы, пионы с целью получения ярких оригинальных композиций, если клиенты отказываются от монохромных решений. Частью праздничного свадебного декора в новогодние и предновогодние дни становятся еловые, сосновые шишки. Весенние, летние, осенние букеты специалисты предпочитают оформлять при помощи лент и страз.

Запрос в поисковых системах интернета kvitochka.kiev.ua помогает моментально найти информацию об услугах флористов, интересных дизайнерских находках. Обращает на себя внимание факт, что специалисты (с разрешения правообладателей фото- и видеозаписей, выполненных на торжествах) активно выкладывают в социальные сети снимки, видеоролики с результатами своей работы и таким образом успешно продвигают услуги. Этот маркетинговый ход привлекает внимание потенциальных клиентов и оказывает определенное влияние на порядок заказа услуг фотографов, видеооператоров, флористов.

Букет

Фотографии, видеозаписи на фоне цветочных композиций пользуются неизменной популярностью. При обращении за услугами фото- и видеосъемки многие заказчики сообщают специалистам, какие цветы будут использованы в оформлении букета невесты, праздничного декора, предоставляют фотографам и видеооператорам информацию о цветовой гамме интерьера, других деталях. Все это позволяет до проведения фото- и видеосъемок выполнить подготовку дизайна фотоальбомов, заранее подобрать варианты оформления фотопортретов жениха и невесты, групповых снимков, более качественно решить организационные вопросы.