Главная / О букетах / Букет из пионов

Чем завораживает свадебный букет из пионов?

Свадебный букет выступает незаменимым атрибутом каждой невесты, поэтому его выбору уделяется особое внимание. Собранная композиция должна оригинально дополнять и подчеркивать образ новобрачных. В последние годы популярностью стали пользоваться букеты из пионов, т.к. выглядят потрясающе и несут определенную символику, благоприятствующую дальнейшей счастливой семейной жизни. К тому же фото- и видеосъемка с такими цветами будет более яркой и насыщенной.

Столь быстрая популярность свадебного букета из пионов связана с тем, что данный цветок обладает многочисленными волшебными свойствами:

  • привлекает богатство в дом;
  • очищает дом от сглазов и нечисти;
  • символизирует плодовитость и семейное благополучие на долгие годы;
  • выступает символом чистоты, нежности и чувственности.

А фото с ними просто завораживающие. Общеизвестно, что изготавливаются все свадебные букеты на заказ, что позволяет создавать неповторимые композиции, показывающие ваш прекрасный вкус и подчеркивающие торжественный наряд. Цветовая гамма подбирается с учетом всех ваших предпочтений, от белоснежно-белого до насыщенного красного цвета. Оригинально смотрятся и пионы бордового цвета, которые прибавляют массу положительной энергетики.

Особенности выбора свадебного букета с использованием пионов

При составлении букета важно учесть цветовую гамму. Белые говорят о невинности, чистоте и неподдельной искренности чувств, розовые – символ уважения между супругами и семейного благополучия в финансовом плане, красные – чувственность и страсть. Учитывая большое количество сортов, сделать свой выбор довольно непросто, ведь каждый из них довольно оригинален и неповторим.

Пионы

Не менее важным фактором выступает также подбор дополнительных элементов и аксессуаров, формы свадебного букета. Круглые наилучшим образом подходят для стройных девушек небольшого роста. При выборе более пышного платья лучше подходит классическая округлая форма, собираемая на собственных стеблях. Высоким невестам рекомендуется отдавать предпочтение удлиненным конструкциям, подчеркивающим дизайн платья. Также оригинально будет смотреться и ниспадающая конструкция букета, в которой все цветы плотно прикреплены друг к другу. От того, насколько правильно будет подобран букет, будет зависеть и ваш облик, запечатленный на фото и видео с вашей свадьбы.