Главная / О букетах / Из живых цветов

Букет невесты как неотъемлемый атрибут свадьбы

C букетом цветовНеотъемлемым атрибутом любой свадьбы с давних времен является букет невесты. В каком бы наряде не была молодая девушка в этот торжественный день, в ее руках обязательно должна быть нежная композиция из живых цветов. Свадебный букет – непросто дань традициям, это символ семейного счастья, верности и взаимной любви.

Какие цветы выбрать на свадьбу

Цветы, трепетно держа которые девушка вступает в брак, должен подбирать жених. Однако не все современные невесты готовые поручить столь ответственное дело своему избраннику. Букет на свадьбу должен подчеркивать характер, женственность и индивидуальность прелестницы в белом платье, дополнять ее образ, смотреть: http://www.flowerbunker.ru/catalog/dostavka_tsvetov_po_spb/tsvety_na_svad_bu.

Особое внимание уделяется живым цветам, из которых будет составлен флористический шедевр.

  1. Свежо и романтично смотрятся в букете невесты белые или розовые пионы. Они символизируют крепкий брак, сострадание и взаимопонимание между молодыми. Пионы подходят оптимистичным и позитивно настроенным людям.
  2. Классикой жанра всегда считались розы. Разнообразие их расцветок позволяет сотворить невероятной красоты композицию, которая будет привлекать восторженные взгляды приглашенных на свадьбу. Розы являются цветами любви, нежности и идеально подходят для выражения трепетных чувств.
  3. Необычно смотрятся букеты невесты из калл. Эти оригинальные цветы подходят не только молодым девушкам, но и зрелым женщинам. В букетах используют и светлые, и темные оттенки этих вычурных цветов. Они символизируют достаток, крепкие чувства и взаимоуважение супругов.
  4. Нежный образ невесты удачно подчеркнут аристократы цветочного мира – волшебные орхидеи. С их помощью будет подчеркнуто женское начало, чистота и романтичность будущей жены.
  5. Летом великолепно выглядят букеты невесты из полевых цветов. Это яркий и довольно экстравагантный выбор. Они выглядят безупречно и интересно. Такая композиция никого не оставит равнодушным.

Форма и размер композиции

Букет невесты из живых цветов должен гармонировать с нарядом молодой, а также с ее фигурой и ростом. Самой модной формой является полусфера. Композиция ни в коем случае не должна быть слишком большой и тяжелой, ведь невесте придется носить цветы в руках практически весь день.

 

Для девушек низкого роста подойдут компактные, шарообразные свадебные букеты. Высокие невесты могут позволить себе вытянутые или каскадные композиции. Главное, чтобы цветы понравились и вызвали лишь положительные эмоции.