Главная / О букетах / Цветочные композиции

Использование цветочных композиций

Свадебный декор с использованием цветочных композиций – неотъемлемый свадебный атрибут.

В процессе подготовки к свадебному торжеству встает вопрос об украшении свадебного стола цветочными композициями. Можно воспользоваться услугами опытных дизайнеров – флористов, которые профессионально занимаются оформлением свадебных церемоний или же подобрать оригинальные букеты самостоятельно. Цветы не просто придадут празднику сказочную и волшебную атмосферу, но и оставят приятные, памятные воспоминания о празднике у молодоженов и гостей, записанные во время видеосъемки.

Опытные специалисты в первую очередь поинтересуются тематикой свадьбы, и тем, в какой цветовой гамме подобран весь свадебный декор. Кроме того, знание языка цветов и цветочного этикета имеют немалое значение. Для будущей счастливой супружеской жизни следует подбирать гармоничное сочетание не только цветовой гармонии, формы и фактуры букета, но также учитывать запах и совместимость цветов друг с другом.

Так, например, королева цветов роза не терпит близкого присутствия ландышей, резеды, нарциссов и душистого горошка, от близкого соседства они в скором времени увядают. Недолгая жизнь в смешанных букетах у гвоздики, ее сочетании с другими цветами крайне неблагоприятно.

Цветочные композиции

Традиции в оформлении праздника по случаю свадьбы

Оформляя праздничный стол и весь зал, используют как западные, так и восточные традиции составления в символических, оригинальных аранжировках. Создать приподнятое настроение флористические изыски могут в том случае, когда изысканный и строгий букет будет органично вписываться на столах, не мешая при этом принятию пищи. Выбирая теплые или прохладные тона, можно использовать вертикальное и горизонтальное направление. Аранжировка может иметь как симметричную, так и неправильную, ассиметричную форму.

Разные по размеру цветы, зеленые листья располагают на разных уровнях, оставляя по центру главный элемент и создавая дополнительный объем вокруг из контрастных цветов. Чтобы цветочные букеты простояли весь праздник и сохранили первозданную свежесть, в воду добавляют антисептические средства, которые препятствуют размножению микроорганизмов или добавляют хвойный экстракт.

На видео хорошо видны яркие насыщенные цвета и пастельные оттенки, которые дополняют контрастными декоративными элементами: гофрированной оберточной бумагой, сеткой, атласными лентами, тесьмой, жемчужинами, бусинками. Также используют небольшие плетеные корзинки, оригинальные хрустальные или стеклянные вазочки, в которой находится влажная губка, удерживающая косые срезы цветочных стеблей. Эффектным дополнением служат небольшие декоративные свечи, количество зелени может варьироваться в зависимости от фантазии декоратора, но очень важно соблюдать устойчивость всей композиции.

Источник: цветыдлякрасоты.рф