Главная / Видеограф / Видеограф по скайпу

Скайп-конференция по поводу видеосъёмки

Видеограф on скайпуМногие специалисты этих профессий очень востребованные и занятые люди. Чтобы с каждым встретиться, проконсультироваться, подружиться, пообщаться уйдет масса времени, а вдруг вам не понравится человек в общении или же наоборот вы встретитесь с первым попавшимся и не станете рассматривать другие достойные и выгодные варианты.

Современные технологии, интернет, skype, приходят на выручку в даной ситуации. Мы сами практикуем ip-телефонную связь с клиентом, находясь в длительных съемочных командировках по средсвом видеосвязи скайп.

За частую профессионалы, с не охотой идут на встречу с будущими клиентами, по причине того что много работы, обработки фотографий или много скопилось на монтаже и не хочется выбиваться из графика. На нашем опыте много встречь и переговоров как успешных так и без результатных. Потому как по телефонному звонку не расскажешь, не покажешь, не обьяснишь всей специфики своей работы, и клиент придя на встречу имеет за частую свои представления об услуге и ее ценообразованию.

Благодаря скап-конференции не нужно тратить время после работы на то чтоб приехать по пробкам на встречу в офис или пересечься где-то в кафе с фотографом или видеографом. Очень удобно заранее списаться, созвониться, обсудить удобное время сеанса связи по скайпу и вечером, придя после работы вместе со второй половинкой сидя перед голубым экраном монитора пообщаться с видеографом по скайпу. Конечно в такой ситуации теряется личный контакт, не представляется возможным, например, подержать в руках упаковку дисков, флешек, фотоальбомов, свадебной книги или минибука. Однако, как показывает практика, на первоначальном этапе молодожены вообще не имеют никакого представления об оказываемой услуге свадебной видеосъемке или свадебной фотографии, а тратить впустую свое время на поездки на встречи порой проблематично.

Бывает так, по телефону расскажешь клиенту по стоимости всех интересующих его услуг, скинешь смс на сайт, на котором имеется вся необходимая информация, которая поможет сориентироваться во всей этой свадебной суете, при возниконовении дополнительных вопросов, уже проводишь скайп-конференцию, на которой рассказываешь ньюансы: "а как лучше будет, а как распланировать день, где провести сборы, куда поехать на прогулку и т.д." - для этого совсем не обязательно тратить половину своего личного времени, достаточно 10-15 минут личного общения по скайпу.

Ведь бывает что когда людям объяснишь и все разжуешь на встрече, они берут паузу на раздумье, в такой ситуации мы "не ставим их на бронь" и закрываем дату другими ребятами, тем кто раньше успел заключить договор и внести задаток. Но ведь на первую пару мы так же тратим свое время и нам никто не вернет это впустую потраченное время, которое бы мы могли провести с семьей или же потратить это время на монтаж свадебного фильма, чтоб всем клиентам успеть отдать смонтированный свадебный фильм в срок. Очень часто общаясь с молодоженами по скайпу, становится понятно что все срастется, мы именно те кто необходим для летописи рождения семьи.

Конечно кто-то скажет что заключать договор и отправлять средства на счет незнакомого человека, не понятно, придет он на свадьбу снимать видео или фото или же нет очень рискованно. Это так же рискованно как если бы человек взяв задаток за услугу и дал вам расписку и не явился снимать торжество. Такой человек автоматически теряет все, доверие следующих клиентов и приобретает уголовно-наказуемое преследование. Не нужно боятся выходить на связь через скайп, если человек честный и ему нечего скрывать - он обязательно выйдет на связь, по возможности всегда будет отвечать на все звонки и сообщения. Мы ценим свое время, время наших клиентов, затраченное на поиски, желаем, чтоб читатели этой статьи также с пониманием относились, если по какой-то причине мы не сможем с вами персонально провести переговоры.