Назначение рекламного ролика, видеосъемка и видеомонтаж

Реклама - это средство в быстрой и в доступной форме донести информацию широкой аудитории потребителей о том или ином товаре/услуге, рассказать об их свойствах, особенностях и конкурентных преимуществах. Видеосъемка и видеомонтаж рекламных клипов - непростой и длительный процесс. Рекламу подразделяют на коммерческую, политическую, социальную. Основной функцией коммерческой рекламы является способность привлечения новых клиентов, для последующего увеличения объемов продаж/производства.

Не преследующая целей содержащих коммерческую выгоду реклама называется социальной, она направлена на устройство благотворительных акций или выполнение общественно необходимых целей; привлечения людей к ведению здорового образа жизни; направлена на сохранность окружающей среды; помощь людям обездоленным и инвалидам. Как способ борьбы за голоса избирателей, а в конечном итоге борьбы за власть, политическая реклама наиболее часто применяется в предвыборных компаниях, дабы склонить общественное мнение и убедить сомневающийся электорат отдать голос за свою партию.

По способу размещения рекламы в СМИ: печатная реклама (флаеры, листовки, буклеты, в газетах, визитки); телевизионная (рекламные видеоролики, телетекст, бегущая строка);реклама размещенная в эфирах на радиостанциях; размещенная в сети интернет реклама (текстовые блоки, контекстная, вирусная и банерная). Реклама зачастую сталкивает политические и финансовые интересы. Обычные люди хотят чтоб ненужной засоряющей информационную среду рекламы, в которой живет человек, становилось все меньше. Чтобы она не была навязчивой.

Видеосъемка ролика с вертолета видеографом
Рекламный ролик
Видеограф снимает рекламный ролик

Рекламодатель наоборот заинтересован к наращиванию объемов рекламы, дабы охватить большее количество целевой аудитории. В повседневной жизни удается добиться компромиссного решения, например наружная реклама на здании, часть которого никак не используется. Этот симбиоз дает возможность собственнику жилья и производителю рекламной продукции сотрудничать на взаимовыгодных условиях. Гражданский интерес в ограничении объемов навязчивой рекламы, в истреблении недобросовестной рекламы содержащей в себе недостоверную информацию, этот же интерес стимулирует необходимость сбыта.

Противоречивость межу этими интересами регулируется законодательно во многих странах, достигая определенного компромисса. К скрытой рекламе относится способ подачи информации, когда о товаре/услуге не говорится на прямую или происходит закамуфлированное навязывание той или иной политической точки зрения. Скрытая реклама оказывает на потребителя неосознаваемое воздействие с помощью методик передачи информации. Продакт-плейсмен в отличии скрытой рекламы разрешен.