Главная / О невесте / Правильно выбрать платье

Как правильно выбрать свадебное платье

Прежде чем бежать в свадебный салон и примерять там все платья, желательно для начала определиться с тем образом, в котором вы хотите предстать на вашей свадьбе. В противном случае консультанты салона могут навязать вам ту модель, которую им нужно продать, осыпав вас комплиментами и нужными словами. Поэтому в салон нужно идти уже хорошо подготовленной.

Определившись с фасоном и типом платья, вы сможете сэкономить массу времени и нервов, которые, несомненно, потратили бы, примеряя неподходящие варианты. Тем более что таких вариантов большое множество и невеста просто не в состоянии будет все примерять.

Свадебное платье
Свадебное платье
Свадебное платье

Тем не менее, выбрать платье только по картинке у вас не получиться. Во-первых, изображение на фото и платье в реальности могут значительно отличаться. Во-вторых, оно может просто не подойти по вашей фигуре, и вы будете чувствовать себя некомфортно. Внешний вид, конечно, хорошо, но выдержать всю свадьбу в неудобном наряде будет очень сложно. При том, что обязательная видеосъемка свадеб заставит вас постоянно позировать и играть на камеру.

Основные параметры свадебного платья

Одним из главных параметров свадебного платья является его цвет. Ведь даже традиционный белый цвет бывает разных оттенков. И вот этот самый оттенок играет очень важную роль, так как цвет платья должен полностью гармонировать с цветом вашей кожи и волосами, а также свадебным макияжем. Как правило, консультанты в хороших салонах могут сразу оценить вашу внешность и предложить те варианты цветов, которые вам больше всего будут подходить. Не стоит забывать и про свадебные аксессуары, которые должны подбираться в тон к вашему платью.

Свадебное платье
Свадебное платье
Свадебное платье

Еще одним важным моментом является фасон платья. Есть свадебные наряды, в которых нет рукав, и они держатся исключительно на корсете. При наличии бретелек они выполняют не только декоративную функцию, но и поддерживаю форму корсета, чтобы он не сползал вниз при движении. Некоторые платья предусматривают глубокий вырез, который будет подчеркивать красивую грудь невесты, но в тоже время может причинять некий дискомфорт, так как постоянно нужно следить за его правильным положением. Вообще, фасон платья нужно выбирать исключительно по параметрам своей фигуры, чтобы, в первую очередь, оно сидело на вас комфортно. Тогда свадебная съемка сможет зафиксировать вашу естественную улыбку, а не натянутую из-за неудобного наряда.

Также большое значение имеет длина платья. Уделите этому особое внимание, чтобы на свадьбе вам не пришлось постоянно смотреть себе под ноги. Хотя слишком короткое платье тоже не стоит выбирать. Во-первых, не все гости смогут это воспринять одобрительно, а во-вторых, вам придется участвовать во многих свадебных конкурсах и при недостаточной длине платья с вами может случиться непредвиденный конфуз.

Свадьба – это самый важный момент в жизни любой девушки, а свадебный наряд является одним из главных ее элементов. Поэтому выбирая платье, вы должны найти оптимальное соотношение внешнего вида и комфорта, ведь образ невесты – это то, что в первую очередь останется в памяти у приглашенных гостей и вашего будущего мужа.

Рекомендуем прочитать по теме:

Что одеть на свадьбу зимой девушке