Главная / О невесте / Девичник

Девичник - последнее прощание с холостой жизнью

История девичника

В прежние времена девичники не считались веселым торжеством. Как правило, девушек выдавали замуж не по любви, а исходя из традиций, либо для возникновения родственных связей между двумя зажиточными семьями. Поэтому невеста, в первую очередь, прощалась со своей невинностью и свободой, ведь очень редко ей выпадала возможность выйти за любимого человека.

Поэтому на девичниках преобладали плач и горесть о прошлой беззаботной жизни. Более того, для поддержания подобной атмосферы приглашали плакальщиц, которые выполняли роль тамады. В их обязанности входили организация самого мероприятия, а также управление хором девушек-подружек, которые плакали и, тем самым, вызывали слезы у самой невесты.


К нашему с вами счастью, те времена давно прошли, и сейчас люди женятся исключительно по взаимной любви. Поэтому и девичники проходят в очень веселой и дружественной атмосфере, с огромным количеством радости и различных развлечений.

Как лучше провести девичник

Девичник, как и мальчишник, стараются проводить за неделю до свадьбы, чтобы в последний раз насладиться холостой жизнью. Организацию на себя берет, как правило, лучшая подруга невесты. Хотя и сама невеста может принимать в этом непосредственное участие. Как и видеосъемка свадеб, съемка девичника тоже имеет место быть. Но в этом случае желательно сразу договориться с оператором, чтобы он не снимал особо компрометирующие моменты праздника.

Приглашать на девичник лучше только своих близких подруг, проверенных временем. Чтобы на следующий день после торжества не было лишних слухов и разговоров по поводу различных ситуаций, которые могут произойти с людьми в нетрезвом состоянии. И уж тем более нельзя приглашать на девичник своего будущего мужа.


Идеи для поведения девичника могут быть самыми разнообразными. От обычных ночных посиделок у себя дома, до невероятных экстремальных приключений, которые потом запомнятся на всю оставшуюся жизнь.

Конкурсы и развлечения во время девичника

Развлечения на девичнике могут быть самые разнообразные. Если это домашняя обстановка, то можно за бокалом шампанского обсудить с подругами все основные моменты будущей свадьбы, такие как свадебное платье невесты, ресторан, церемония, свадебная съемка и др. А также обсудить лучшие воспоминания девичьей жизни.

На бурной вечеринке можно проводить различные конкурсы, экстремальные игры, даже пригласить стриптизера или заказать выступление какой-нибудь рок-группы.

Самое главное, чтобы девичник прошел в хорошей дружественной и незабываемой атмосфере, а невеста смогла расслабиться и в последний раз насладиться своей холостой жизнью.