Главная / О букетах / Живые цветы

Живые цветы – украшение праздника

Ни одно торжество не обходится без живых цветов, которые стали символом любого праздника. Цветы дарят в качестве знака уважения, подарка или украшают ими помещение (ресторан, банкетный зал). С особым размахом используют живые цветы на юбилеях и свадьбах.

Свадебная флористика – красота и изящество

Свадебное торжество является одним из самых важных мероприятий в жизни человека. Поэтому люди стараются запечатлеть момент, делая видеосъемку праздника. Благодаря оператору можно будет пересматривать свою свадьбу, чтобы освежить воспоминания или показать тем, кто не смог присутствовать лично. Но чтобы свадьба была действительно шикарной и роскошной, необходимо уделить должное внимание оформлению банкетного помещения живыми цветами.

Свадебная флористика предусматривает большой выбор стилей оформления. Можно декорировать помещение в соответствии с уже разработанным дизайном, воспользовавшись каталогом флориста. Но также можно разработать свой собственный стиль оформления в соответствии с предпочтениями и вкусами жениха и невесты.

Безусловно, заниматься подготовкой помещения к свадьбе должен специалист, услуги которого можно заказать тут, именно флорист занимается закупкой и организовывает доставку цветов. После чего приступает непосредственно к оформлению зала.

Цветы

Свадебная видеосъемка должна передать всю красоту, торжественность церемонии и момент ее празднования. Однако чтобы в будущем интересно было смотреть свадьбу, необходимо продумать интересный сюжет. Обычно оператор предлагает несколько тематических любовных историй или молодожены придумывают свою. Хорошо, если живые цветы и декорации из них будут подобраны в соответствии с тематикой видео.

Декорация банкетного зала живыми цветами

Зачастую свадебная флористика подразумевает украшение цветами стола молодоженов, гостей, декорирование стен, арок и потолка. Но в первую очередь живые цветы используются в составлении букета невесты. Также цветы используют в свадебной прическе и декорации кортежа. Очень хорошо, если все букеты и композиции будут подобраны в одной цветовой гамме, дополняя друг друга. Чтобы не возникло никаких недоразумений, разумнее всего пригласить свадебного флориста, который подскажет как лучше украсить помещение и какие для этого подобрать цветы, учтет вкусы и пожелания жениха и невесты, сделает торжество незабываемым.