Главная / О букетах / Цветовая палитра букета

Цветовая палитра свадебного букета невесты

История свадебного букета уходит вглубь веков, к традициям и обычаям наших предков. В старину свадебный букет служил амулетом, а еще – домашней аптечкой. Не удивляйтесь, просто букетик составляли из лечебных трав и пряных растений. И всегда – цветы для букета выбирала сама невеста, пользуясь своим вкусом и символичностью каждого цветка.

И до сих пор свадебному букету уделяется значительное внимание при создании образа невесты. А при видеосъемке свадьбы важно подчеркнуть его гармоничность, в чем как раз свадебный букетик является отнюдь не второстепенным элементом.


Соблюдая давние традиции, значительная часть невест предпочитает белый цвет букета как символ чистоты и непорочности. Для такого выбираются белые розы (они вне конкуренции), каллы, орхидеи. Очень красиво будут смотреться более миниатюрные: ландыши, тюльпаны или подснежники. Чтобы букет не потерялся на фоне белого платья невесты, его разбавляют зеленью листьев или веточек, либо украшают камнями, цепочками или кружевом. Здесь играет роль самая мелкая деталь букета, и опытный оператор при свадебной съемке обязательно подчеркнет каждый его штрих.

www.flower-shop.ru

Красный, алый цвет букета подходит для страстных натур. Розы, пионы, герберы, тюльпаны красных оттенков составят основу такого букетика. Свадебные букеты красного цвета очень заметны, это достаточно яркая деталь в образе невесты. Они будут уместны на тематических свадьбах, очень модных в последнее время. Например, цыганской свадьбе, или пиратской. А возможно, кто-то захочет привнести испанские мотивы…


Синий и фиолетовый цвета в свадебных букетах – это прекрасная альтернатива красному, как не менее яркие и чувственные. Они гармонично впишутся в образ невесты, особенно если дополнить его еще какой-нибудь деталью в цвет, например, пояском к платью или галстуком жениха. Для этих букетиков выбирают гиацинты, васильки, дельфиниумы, гортензии, сирень и фиалки. Эти цвета – просто находка для полета фантазии флориста и невесты, и отличный атрибут для свадебной видеосъемки.

Розовая и кремовая палитра цветов – тоже дань традициям на свадьбе. Такой букет подчеркивает хрупкость и женственность невесты. Это неотъемлемая деталь образа на ретро- и винтажных торжествах. Особенно если это цвет обыгран и в оформлении банкетного зала. При съемке свадьбы важно подчеркнуть все детали розового (кремового) интерьера и образа главных героев торжества.

Не забудем и желтый, солнечный цвет букетика невесты. Этот красивейший букет может быть из желтых роз, хризантем или тюльпанов. Его можно использовать для осенней свадьбы, или на тематических свадьбах в греческом стиле, или в стиле кантри.

Главное при составлении букета невесты, при свадебной съемке помнить профессионалам, что свадьба – главный день в жизни людей, поэтому все должно быть идеально, гармонично и красиво.