Какие цветы подарить юбиляру?

Букет – это незаменимый атрибут подарка для женщин. Хотя, в действительности, мужчинам также принято преподносить цветы. Естественно, некоторых людей может шокировать подобный презент. Хотя шок зачастую возникает вследствие появления большого количества положительных эмоций, а также в результате обычной неожиданности. Достаточно часто многие люди выбирают тюльпаны, гвоздики и остальные виды цветов. Естественно, не стоит исключать и достаточно популярные розы.

Какие цветы лучше преподнести юбиляру?

Многие мужчины привыкли к тому, что именно они дарят женщинам цветы, а не наоборот. Некоторые из них удивляются тому, что спортсменам и артистам дарят букеты. Но, почему бы не преподнести мужчине цветы, к примеру, на юбилей? Согласно существующему на сегодняшний день статистическому опросу, приблизительно 60% мужчин, желали бы получить под видом презента шикарный букетик цветочков. А вот остальные представители мужского населения зачастую придерживаются давно сложившегося устоя. Хотя все это совершенно не означает того, что подаренная на юбилей цветочная композиция, не доставит мужчине вообще никакой радости.

Цветы – это запоминающийся и яркий подарок. Но, букет для мужчины должен в значительной степени отличаться от женского варианта. Растения в данной ситуации не обладают четким разделением. При составлении букета применяются и совершенно иные правила.

Сирень

Что стоит учитывать при выборе цветов?

Цветы – это отличное дополнение к любому мужскому презенту. Букет прекрасно подойдет и для самого юбилея. В любой ситуации, при подборе цветочной композиции рекомендован учет следующих достаточно важных правил:

  • В ситуации, когда мужчина оказывается значительно старше женщины, тогда букет может быть преподнесен только близкими родственниками.
  • Не слишком хорошим тоном принято считать и преподнесение букета без наличия на то, соответствующего повода.
  • Упаковку лучше выбрать в лаконичном и достаточно простом варианте. Там не должно быть кружевной бумаги, а также всевозможных бантиков.
  • Цветы, которые были выбраны для составления композиции, не должны обладать сладким ароматом, который больше всего подходит именно женщинам. Их цветовой оттенок обладает здесь также огромнейшим значением. Мужчинам не подходят чрезмерно яркие композиции.
  • Полевые и лесные цветы лучше дарить только близкому человеку. Для юбиляра они совершенно не походят.

Источник: cvetovik.com